| 참조번호 | 품목분류2과-2053 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-1000 |
| 품명 | Valves for oleohydraulic transmissions ; 굴삭기용 메인컨트롤 밸브(Main Contro Valve For Excavator(MO280EX)) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
굴삭기용의 메일컨트롤 밸브로 유압펌프로부터 공급받은 유압에너지의 방향, 속도, 힘 등을 제어하여 각 액추에이터(유압실린더 등)로 유압에너지를 공급하는 유압전송용 밸브 ㅇ 물품의 형태, 구성요소 및 기능 - 구성요소 ① main relief valve : 유압회로 내 전체 압력제어 ② Port relief valve : 회로 내 작용하는 압력제어 및 위험방지 ③ negacon valve : 펌프에 신호를 주어 토출유량을 제어 ④ Arm Regeneracy valve : Arm이 자기중량으로 낙하 시 실린더 내부에 유압유를 채워넣어 진공이 되는 것을 방지 ⑤ Spool : 메인컨트롤 밸브의 블록에 설치되며 유체의 방향을 조절 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호의 용어에 “파이프, 보일러의 동체, 탱크, 통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭, 콕크, 밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도제어식의 밸브를 포함한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에 “이 호에는 유체(액체.점성체 또는 기체)의 흐름을 조정하기 위하여 관, 탱크, 조 또는 이와 유사한 물품에 사용되는 .. 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 :..보울..)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동, 전동, 자동장치에 의하여 작동된다. 밸브 등은 기타의 부수적 특성을 갖추었다 할지라도 이호에 분류된다.”고 해설하고 - 이 호에 포함되는 물품으로 “올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브( 여러 형태(감압형, 체크(check)형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 “유압”을 전송하는데 사용한다)“룰 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 유압펌프로부터 공급받은 유압에너지의 방향, 속도, 힘 등을 제어하여 각 액추에이터로 유압에너지를 공급하는 유압전송용 밸브에 해당하므로 관세율표 해설에 관한 통칙1 및 6에 의거 제8481.20-1000호에 분류함 |