| 참조번호 | 품목분류2과-2064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5606.00-3000 |
| 품명 | Loop wale-yarn; 1/5.2; PR.CHNA |
| 물품설명 |
모헤어(mohair)를 혼방한 나일론 필라멘트 루프 웨일사(횡단면의 폭은 약 1mm)를 지제 콘(cone)에 감아 놓은 것(실패 포함 중량 약 1,260g)
- 용도 : 의류원단 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5606호에 "짐프사(Gimped yarn)와 제5404호나 제5405호에 열거한 스트립 및 그 밖에 이와 유사한 것(짐프한 것으로 한정하며 제5605호의 것과 짐프한 말의 털로 만든 실은 제외한다), 셔닐사(플록 모양의 셔닐사를 포함한다), 루프웨일사"가 분류되며, 제5606.00-3000호에서는 "루프웨일사(loop wale-yarn)를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (C)에 "루프웨일사는 원편기로 만든 관모양의 사이며, 눌러서 평판상으로 만들었을때의 폭이 1.5㎜ 부터 2mm까지이다. 루프웨일사는 프린지(fringes) 및 기타 방직용 섬유의 부속품 그리고 재래식 경 · 위직기로 제직하는 직물을 만드는데 사용된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 모헤어(mohair)를 혼방한 나일론 필라멘트 루프 웨일사(횡단면의 폭은 약 1mm)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제5606.00-3000호에 분류함 |