| 참조번호 | 품목분류2과-2009 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 강심환; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 식물혼합분말(단삼뿌리, 갈근, 당귀뿌리, 천궁뿌리, 산사자열매, 맥문동뿌리, 오미자열매, 정향) 45.3%, L-아르기닌, 건조효모, 밀크씨슬, L-카르니틴, 비타민C, 비타민미네랄프리믹스, 대두레시틴, 마늘분말, 영지버섯분말, 산화마그네슘, 비타민E, 산화아연 등으로 혼합, 조제하여 암갈색의 환(직경 : 약 4㎜)형태로 만들어 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 180g)
- 용도: 식용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 이 호에 분류되는 물품으로 "(15) 상이한 류(예: 제7류·제9류·제11류·제12류)에 해당하는 종 또는 제1211호에 해당하는 상이한 종의 식물·식물의 부분·종자나 과실(원상의 것·절단한 것·분쇄한 것 또는 분말화 한 것)의 혼합물" 및 "(16) 식이보조제로 칭하여지는 조제품 : 식물성 추출물·과실농축물·벌꿀·과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. … 그러나 병의 예방 또는 치료를 목적으로 한 유사한 조제품은 포함되지 않는다(제3003호 또는 제3004호)."을 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 각종 식물성 물질, 비타민류, 미네랄류 등으로 혼합, 조제된 식이보조제 형태의 물품으로 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |