| 참조번호 | 품목분류2과-3355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.21-1000 |
| 품명 | Hydraulic cylinder; CYLINDER A - CAB TILTING(I3484200150) ; PR.CHNA |
| 물품설명 | 트럭의 CAB을 Tilting 하기 위하여 유압펌프로부터 발생한 유압에 의해 트럭 CAB을 들어올리거나 내리는 역할을 하는 유압 실린더임. |
| 결정사유 |
o 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서는 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.“고 규정하고 있음
o 관세율표 제8412호에는 “기타의 엔진과 모터”가 분류되고, - 같은 호 해설서 (B) 수력엔진과 모터’ 그룹에서 “(3) 하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders) : 이들은 예를 들면, 동제나 철강제의 배럴 및 피스톤으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 오일이나 기타 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나(단동(單動)) 또는 양방에 작용하여(복동(複動) 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계ㆍ건설기계ㆍ조종장치 등에 사용된다.”라고 설명하고 있음 o 따라서 본 물품은 트럭에 장착되어 유압펌프로부터 발생한 유압에 의해 피스톤이 직선으로 운동하여 트럭의 CAB을 상승,하강시키는 역할을 하는 물품으로서 리니어 액팅식의 액압실린더이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8412.21-1000호에 분류함. 끝. |