참조번호 품목분류2과-2193
시행일자 2016-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.44-0000
품명 Women's or girls' dresses of artificial fibres; 여성용 원피스 ; PR.CHNA
물품설명 레이온제 직물로 만든 드레스로서 상의와 하의가 분리되지 않고, 네크라인은 원형이며, 단추로 개폐가 가능하고, 소매가 없으며, 허리부분에는 조임끈으로 조임이 가능하고, 전체적으로 주황색 바탕에 꽃무늬가 있음

- 용도 : 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6204호에는 "여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제6204.44호에 “재생ㆍ반(半)합성 섬유로 만든 드레스”를 세분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 재생ㆍ반(半)합성 섬유로 만든 드레스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6204.44-0000호에 분류함