참조번호 품목분류2과-2077
시행일자 2016-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.10-0000
품명 Plastic container; 플라스틱 용기, 20L; R.KOREA
물품설명 백색계 플라스틱(폴리에틸렌) 재질의 원통형 용기로서 뚜껑이 없고 뚜껑과 결합될 수 있도록 상단에 나선형 홈처리되어 있으며, 들어 올릴 수 있도록 손잡이가 부착되어 있는 것(크기 : 직경 약 30cm, 높이 약 37cm)
- 용도 : 도료 및 식의약품 등의 포장 용기
결정사유 ㅇ 관세율표 제3923호에 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"가 분류되며, 소호 제3923.10호에 "상자·케이스·바구니와 이와 유사한 물품"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 (a)상자·케이스·바구니·색과 백·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기를 포함한다."고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 폴리에틸렌제 원통형 용기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.10-0000호에 분류함.