참조번호 품목분류2과-1954
시행일자 2016-02-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.15-2000
품명 Triethyl citrate ; PR.CHNA
물품설명 무색 투명 저점조 액상의 Triethyl citrate(CAS No 77-93-0)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2918.15호에는 "시트르산의 염과 에스테르"를 세분류하고 있음

ㅇ 또한, 같은 호 해설서에서 "시트르산의 주된 에스테르는 (ⅰ) 시트르산트리에틸과 같다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 무색 투명 저점조 액상의 Triethyl citrate로서 시트르산의 에스테르에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2918.15-2000호에 분류함