| 참조번호 | 품목분류3과-578 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600 |
| 품명 | education wooden toy(엄마프로그램 3호 숫자조각퍼즐) |
| 물품설명 |
ㅇ 원판상에 원형, 사각형, 오각형, 꽃모양의 홈이 파여져 있고, 각 홈에 맞는 조각을 끼워보고, 퍼즐 조각 수를 세어보는 등의 활동을 할 수 있도록 제작된 영·유아용 목재 퍼즐
※ 수입 후 워크북(미제시)과 연계하여 활동 할 수 있도록 판매예정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 ‘세발자전거·스쿠터 (중략) 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’을 규정하고,
- 같은 호 해설서에서도 이 호에 포함되는 것으로 ‘(F)각종의 퍼즐’을 분류토록 해설함 ㅇ 본 물품은 다양한 모양의 홈이 파여진 원판과 각 홈에 맞춰 끼울 수 있는 조각들로 구성된 영·유아용 퍼즐이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제9503.00-3600호에 분류함 |