| 참조번호 | 품목분류1과-337 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.19-1000 |
| 품명 | Magnet; 45226-4C000; PR.CHNA |
| 물품설명 |
산화철을 성형하여 소성한 후 자화시킨 링상의 영구자석
- 성분 : FERRITE - 용도: 변속기 내부에 장착하여 이물질을 흡착하는 역할 - 제조공정 : 수세(산화철) → 혼합 → 가소 → 조분쇄 → 미분쇄 → 성형 → 소성 → 가공 → 검사 → 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8505호에는 "전자석, 영구자석과 자화(磁化)한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석이나 영구자석식 척(chuck)·클램프와 이와 유사한 가공물 홀더, 전자석 커플링(coupling)·클러치와 브레이크, 전자석 리프팅헤드(lifting head)"이 분류되며, 소호 제8505.1호에 "영구자석과 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "영구자석은 영구적으로 자기가 주어진 경강·특수합금 또는 기타의 재료(예: 바륨페라이트를 플라스틱 또는 합성고무로 응결한 것)로 형성된다. 그 형태는 용도에 따라 여러가지로 설계된다. 마제형(馬蹄形) 자석의 경우에는 자성의 감소를 방지하기 위하여 때로는 두 개의 자극에 철편을 부착하여 공급한다. 영구자석은 그 용도를 불문하고 특히 완구로서 사용되는 작은 자석일지라도 이 호에 분류된다. 자화한 후 영구자석이 되는 물품은 그 형상과 구성에 의하여 구별이 가능한 것이며, 일반적으로 금속제 또는 응결된 페라이트제(예: 바륨페라이트)의 입방체나 원판형(tag)으로 되어 있다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 산화철을 성형 및 소성하여 자화시킨 영구자석이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8505.19-1000호에 분류함 |