| 참조번호 | 품목분류1과-332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | PIN CLEVIS; 14301-06161; R.KOREA |
| 물품설명 |
엔진의 케이블을 고정하기 위한 물품으로 한쪽 끝에 두부가 있고 다른 한쪽 끝에는 중공이 있어 핀을 꽂아 고정하는 기능을 수행하는 핀
- 재질 : SWCH10A - 제조 공정 : 단조 → 가공 → 전조 → 도금 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 “주 제2호 나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”을 제외하고 있으며,
- 관세율표 제15부 “주 2호 가. 범용성 부분품으로 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”을 정의하고 있음 - 관세율표 제7318호에는 “ 철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”를 규정하고 - 같은 호 해설서에서 (C) 리벳_리벳은 나선상의 홈을 파지 않았다는 점에서 앞에서 설명한 물품들과 차이가 나며 보통 원통형의 것으로서 원형, 평판상, 팬(pan)상 또는 명추상(皿錐狀)의 두부로 되어 있다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 한쪽 끝에 두부가 있고 다른 한쪽 끝에는 중공이 있어 핀을 꽂아 고정하는 기능을 수행하는 리벳과 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.29-0000호에 분류함 |