| 참조번호 | 품목분류2과-1915 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Pullovers of synthetic fibres; MILW62221A; VIETNAM |
| 물품설명 |
- 폴리에스테르 53%, 면 47%로 혼방된 파일 편물제로 만든 백색계 풀오버(네크라인은 원형이고, 오프닝이 없으며, 밑단에 조이는 부분이 없는 긴팔 소매 의류)
- 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6110호에는 “저지ㆍ풀오버ㆍ카디건ㆍ웨이스트코트와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6110.30호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지ㆍ풀오버ㆍ카디건ㆍ웨이스트코트 및 이와 유사한 의류).”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유 주기제의 파일 편물로 만든 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6110.30-1000호에 분류함 |