| 참조번호 | 품목분류2과-2049 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Candies; NIMM2 SOFT; GERMANY |
| 물품설명 |
설탕, 포도당시럽 주성분에 팜유, 과실추출물, 비타민, 구연산 등으로 조제하여 내부에 설탕, 포도당시럽, 농축과실주스, 향 등으로 조제한 시럽을 충전한 4종류의 볼상의 캔디를 낱개 포장한 후 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 800g)
※ 용도 : 식용(캔디류) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1704호에는 '설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)'가 분류되며, 소호 제1704.90-20호에서 '캔디류'를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류 또는 캔디로 부른다."라고 설명하고 있으며, 또한, (8)항에 "설탕 과자의 형상으로 만든 과실젤리와 과실페이스트"를 이 호에 분류되는 물품으로 예시하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합하여 조제한 캔디류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1704.90-2090호에 분류함. |