참조번호 품목분류1과-309
시행일자 2016-02-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-2000
품명 wing bolt
물품설명 ○ 물품개요
- 차량의 스페어 타이어를 차체에 고정시키는 역할을 하는 철강제 볼트로서 두부는 손으로 돌릴수 있는 플라스틱제 바퀴모양으로 되어 있음
결정사유 ○ 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”을 분류토록 규정하고 있고

○ 같은 호 해설서 제7318호에 "이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽이 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짧막한 봉) 및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함한다."라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 철강제의 봉의 일부를 나선가공한 볼트에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제7318.15-2000호에 분류함