참조번호 품목분류2과-1882
시행일자 2016-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2020-17호 (2020-6-1)
변경후 세번 7314.49-0000
품명 Stainless steel fiber sheets; BEKIPOR(R) ST SINTERED METAL FIBRE MATRIX, 20AL3; PR.CHNA
물품설명 Stainless steel fiber로 제조된 부직상태의 시트상(두께 약 0.6mm)
- 용도 : 폴리머 필터, 오일 및 가스 필터용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 Stainless steel fiber로 제조된 부직상태의 시트상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.