| 참조번호 | 품목분류2과-1877 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7323.99-0000 |
| 품명 | 메탈와이드우산꽂이; MMT-26P; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 상면이 뚫린 바구니 형태의 철강제 물품 (높이: 49.5CM, 윗지름: 26CM)
- 제시용도: 우산꽂이 - 물품사진 <신청물품> <사용예> <라벨> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7323호에는 “철강으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품이나 그 밖의 가정용 물품과 이들의 부분품, 철강의 울, 철강으로 만든 용기 세정용구와 세정용이나 폴리싱(polishing)용 패드ㆍ글러브(glove)와 이와 유사한 것”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “식탁용ㆍ주방용 또는 기타 가정용의 광범위한 철강제품으로 구성된다. 즉, 호텔ㆍ식당ㆍ하숙집ㆍ병원ㆍ주점ㆍ병영 등에서 사용되는 동종의 물품이 포함된다.”라고 설명하면서, - “(3) 기타의 가정용품, 즉 세탁용 가마솥과 보일러, 쓰레기 통ㆍ버킷ㆍ석탄담는 그릇, 물통, 재떨이, 온수용 병, 병담는 바구니, 신발흙 털개, 다리미용대, 세탁물ㆍ과일ㆍ채소용 등의 바구니, 편지함, 옷걸이ㆍ구두의 골, 도시락용 상자”를 예시하고 있음 - 본 품은 우산꽂이로 사용되는 철강제의 바구니로서, 크기·형태 등으로 보아 가정 등에서 사용하기에 적합한 물품이므로 기타의 가정용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7323.99-0000호에 분류함 |