| 참조번호 | 품목분류3과-552 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.90-1000 |
| 품명 | T50 BA RHD(CCW) WHEEL(백색); 79㎜*111㎜;; KR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 HVAC(냉난방공조, heating, ventilation, air conditioning) 모터팬에 장착되어 주위공기의 움직임을 발생시켜 송풍역할을 수행하는 블레이드(날개)임. - 재질 및 크기: PP(80%)+GF(20%) / 79㎜*111㎜ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)호에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 …(중략)… 호로 분류한다.”고 규정함.
ㅇ 관세율표 제8414호에 “기체 또는 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용 또는 순환용의 후드(필터를 갖추었는지의 여부를 불문한다)”가 분류되고, 소호 제8414.90호에 “부분품”이 세분류됨. - 같은 호 해설서에 “팬”에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압하에서 다량의 공기 또는 기타의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계되어 있다.”고 설명하고 - 또한 “이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류된다(예: 펌프 또는 압축기의 보디ㆍ블레이드ㆍ로터 또는 임펠러ㆍ베인 및 피스톤).”고 해설함. ㅇ 따라서 본 물품은 팬에 부분품인 블레이드에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2(나)호, 제8414호의 용어) 및 제6호에 따라 제 8414.90-1000호에 분류함. |