참조번호 품목분류2과-1839
시행일자 2016-02-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6203.42-9000
품명 Men's shorts of cotton; MEN STETECO shorts WB, 174543(62-01) 05376N207A; PR.CHNA
물품설명 - 면제 직물로 만든 청색계 남성용 반바지(전면에 앞트임이 없으나 왼편이 오른편 위로 잠긴 형태로 보이도록 박음질되어 있고, 허리부분은 웨이스트밴드와 조임끈이 있으며, 밑단이 무릎을 덮지 않는 의류)
- 용도: 남성용 반바지
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제6203호에는 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제6203.4호에는 "긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)"를 세분류하고 있음

- 이 호의 물품에 준용되는 제6103호 해설규정에서 “(F) ‘짧은 바지’라 함은 무릎을 덮지 않은 바지를 말한다.”라고 설명하고 있음

- 또한, 관세율표 제62류 주 제8호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”라고 규정하고 있음

- 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 면제 직물로 만든 남성용 바지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6203.42-9000호에 분류함