| 참조번호 | 품목분류2과-1827 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2008.99-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Jerusalem artichoke preparation; ROAST CANADA POTATO TEA; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
볶은 돼지감자을 파쇄하여 뚜껑이 달린 수지제 용기에 소매포장한 것
- 용도 : 침출차 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 '기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실ㆍ견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하며, 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)'을 분류하며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실ㆍ견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형ㆍ조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 볶은 돼지감자를 파쇄한 것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장한 것에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |
||||