| 참조번호 | 품목분류2과-1854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Plastic container; 플라스틱 용기, 5L; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색계 플라스틱(폴리프로필렌) 재질의 원통형 용기로서 뚜껑이 없으며, 들어 올릴 수 있도록 손잡이가 부착되어 있는 것(크기 : 직경 약 21cm, 높이 약 8cm)
- 용 도 : 도료(페인트)등의 포장 용기 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에 "플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품"가 분류되며, 소호 제3923.10호에 "상자·케이스·바구니와 이와 유사한 물품"을 세분류 하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며, (a)상자·케이스·바구니·색과 백·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기를 포함한다."고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 폴리프로필렌제 원통형 용기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.10-0000호에 분류함 |