참조번호 품목분류2과-1760
시행일자 2016-02-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6109.90-3090
품명 Singlets of man-made fibres; WOMEN AIRism camisole; 163808(62-09) 05276N001A; PR.CHNA
물품설명 - 인조섬유로 직조한 편물로 만든 싱글리트로서 전면부분에 오프닝이 없고, 밑단에 조이는 부분이 없음
- 용도: 의류
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제6109호에는 "티셔츠ㆍ싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 싱글리트와 기타 조끼도 포함한다. 상기 의류는 남자 또는 여자용을 불문하고 이 호에 분류됨을 주의하여야 한다. 이 류 주 제5호의 규정에 따라 의류 밑 부분에 드로우스트링ㆍ리브한 웨이스트밴드 또는 기타 조이는 부분이 있는 의류는 이 호에서 제외한다.”라고 설명하고 있음

- 또한, 관세율표 제61류 주 제5호에 “제6109호에는 의류 밑 부분에 조임끈(drawstring)ㆍ골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류를 포함하지 않는다.”라고 규정하고 있음

- 따라서, 본 품은 인조섬유제 편물로 만든 싱글리트(Singlet)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6109.90-3090호에 분류함