| 참조번호 | 품목분류2과-1759 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6109.90-3090 |
| 품명 | Singlets of man-made fibres; WOMEN AIRism Bra camisole; 163811(62-10) 05276N004A; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 인조섬유로 직조한 편물로 만든 싱글리트로서 안쪽에 브래지어가 부착되어 있고, 전면부분에 오프닝이 없으며, 밑단에 기타 조이는 부분이 없음
- 용도: 의류 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6109호에는 "티셔츠ㆍ싱글리트(singlet)와 그 밖의 조끼(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 싱글리트와 기타 조끼도 포함한다. 상기 의류는 남자 또는 여자용을 불문하고 이 호에 분류됨을 주의하여야 한다. 이 류 주 제5호의 규정에 따라 의류 밑 부분에 드로우스트링ㆍ리브한 웨이스트밴드 또는 기타 조이는 부분이 있는 의류는 이 호에서 제외한다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제61류 주 제5호에“제6109호에는 의류 밑 부분에 조임끈(drawstring)ㆍ골이 진 허릿단이나 그 밖의 조이는 부분이 있는 의류를 포함하지 않는다.”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 안쪽에 몰드형 컵을 부착한 인조섬유제 편물로 만든 싱글리트(Singlet)로, 몰드형 컵은 보조적인 물품으로 보아 본질적인 특성이 싱글리트에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호의 규정에 따라 제6109.90-3090호에 분류함 |