| 참조번호 | 품목분류2과-1968 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6206.40-2000 |
| 품명 | Women's or girls' shirts of artificial fibres; 여성용셔츠; PR.CHNA |
| 물품설명 |
비스코스레이온 직물로 만든 청색계 여성용 셔츠로서 전면부분에는 녹색과 청색으로된 밧줄모양의 디자인이 있고, 전면부분은 원형넥라인에 오프닝이 없으며, 등쪽 상단에는 세로방향으로 약 10cm의 오프닝이 있고, 단추가 있어 개폐가 가능하며, 밑단에 조이는 부분이 없는 반팔소매 의류임
- 용도 : 상의 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6206호에는 "여성용이나 소녀용 블라우스ㆍ셔츠ㆍ셔츠블라우스"가 분류되며, 소호 제6206.40호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 메리야스편물 또는 뜨개질편물제가 아닌 여자 또는 소녀용의 의류에 속하는 블라우스ㆍ셔츠 및 셔츠블라우스를 분류한다. 이 호에는 허리아래 부분에 포켓이 있거나 의류밑 부분에 리브(rib)한 웨이스트밴드 또는 기타 조이는 부분이 있는 의류는 제외한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 재생·반합성 섬유제 직물로 만든 여성용 셔츠이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6206.40-2000호에 분류함 |