| 참조번호 | 품목분류2과-1970 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6108.22-1000 |
| 품명 | Women's panties of synthetic fibres; LADIES UNDERWEAR PANTY, SBP1803B; PR.CHNA |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 살구색계 여성용 팬티
- 용도 : 여성용 팬티 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6108호에는 “여성용이나 소녀용 슬립ㆍ페티코트(petticoat)ㆍ브리프(brief)ㆍ팬티ㆍ나이트드레스ㆍ파자마ㆍ네그리제(negligee)ㆍ목욕용 가운ㆍ드레싱가운과 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제6108.2호에는 “브리프(brief)와 팬티”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 별개의 두 개 범주에 속하는 여자 또는 소녀용의 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류. 즉 슬립ㆍ페티코트ㆍ브리프ㆍ팬티 및 이와 유사한 물품(속옷)과 나이트드레스ㆍ파자마ㆍ네그리제ㆍ목욕용가운(해수욕복을 포함한다)ㆍ드레싱가운과 이와 유사한 물품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유제 편물로 만든 여성용 팬티이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6108.22-1000호에 분류함 |