참조번호 품목분류2과-1739
시행일자 2016-02-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7308.90-9000
품명 STEEL CEMENTITIOUS INFILLED (ACCESS FLOOR, STEEL ACCESS FLOOR) ; ; PANEL 606X606X33MM (PANEL OA 596, PANEL 596X596MM 1.4/1.2)
물품설명 일면이 특정형상으로 성형된 철강제 사각판상(크기 606㎜ × 606㎜, 두께 33㎜)의 바닥재로, 각 모서리에 천공된 부분이 있고, 내부에는 시멘트 등으로 충전되어 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제7308호에는 '철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 이 호에 있어서, 이러한 구조물은 일단 설치되면 대체로 계속 설치된 장소에 남게 되는 것이 특징이다. 이들은 보통 봉·관·형강·시트·플레이트·유니버설플레이트를 포함한 와이드플랫·후프·스트립·단조품 또는 주조품을 리베팅하거나 볼트로 조이거나 용접 등을 해서 제조된다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 철강제 판상의 패널로 연결장치로 서로 연결하여 건축물의 바닥재로 사용되는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7308.90-9000호에 분류함