참조번호 품목분류2과-1633
시행일자 2016-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3212.90-1000
품명 Colouring matter, put up in forms for retail sale; SUPER VIP; THAILND
물품설명 아조계 염료, 기타 염료, 부형제 등으로 조제된 갈색 분말상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 500g)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3212호의 용어에는 “비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산시킨 안료[금속 가루·금속플레이크(flake)를 포함하며, 페인트·에나멜 제조에 사용되는 액체나 페이스트(paste) 상태인 것으로 한정한다], 스탬프용 박(箔), 소매용 모양이나 포장을 한 염료와 그 밖의 착색제”를 규정하고

- 같은 호 해설서 (C)소매용의 형상 또는 포장한 염료와 기타의 착색제에 "이것은 보통 착색제와 타물질(예: 불활성희석제·착색제의 침투와 고착을 촉진시키는 계면활성제)의 혼합물로 된 비피막형성제품이며 때로는 매염제를 첨가할 때도 있다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 새우 부화장 물 착색용으로 사용되는 소매 포장 된 염료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3212.90-1000호에 분류함