참조번호 품목분류3과-502
시행일자 2016-02-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 TERMINAL BLOCK; KCT-06;; CN
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 전기회로의 각 다른 부분을 상호 접속하기 위한 물품으로 배선 접속 및 정리 목적으로 사용함.(정격전류/절연전압: 30A 250VAC/600VAC)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류되고

- 같은 호 해설서에 전기회로의 접속용기기에 “기타의 접속기, 터미널 등”을 예시하며 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등)이 포함된다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 전기회로의 각 다른 부분을 상호 접속하기 위한 선이나 케이블의 접속용 구성품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.90-9010호에 분류함