참조번호 품목분류2과-1571
시행일자 2016-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2917.20-0000
품명 Me-THPA; PR.CHNA
물품설명 미황색 점조 액상의 methyltetrahydrophthalic anhydride
- 용도 : 산무수물 경화제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2917호에는 ‘폴리카르복시산 및 그들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산과 그들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체 또는 니트로소화유도체‘을 분류하고 제2917.20호에서는 ’포화지환식·불포화지환식·시클로테르펜폴리카르복시산, 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 유도체‘를 세분류하고 있음

ㅇ 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 불포화지환식폴리카르복시산의 무수물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2917.20-0000호에 분류함