| 참조번호 | 품목분류2과-1568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.30-1000 |
| 품명 | Other garments of synthetic fibres, knitted; MOTORRAD-2; JAPAN |
| 물품설명 |
합성섬유제 편물로 만든 흑색계 긴소매 상의로 전면은 슬라이드 파스너로 완전 개폐되고, 오토바이 탑승 시 떨어지는 경우 안전(인체충격 완화)을 위해 어깨, 팔꿈치 등에 패드를 삽입하고, 목, 등, 가슴, 허리부분 등에 플라스틱제 충격완화용 에어백 튜브를 내장한 것
- 용도 : 상의(오토바이용 에어백 기능 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6114호에는 “그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다.”라고 설명하고 있고, - 또한, “(1) 앞치마ㆍ보일러슈트(작업복)ㆍ스목 및 기타 보호용 의류로서 기계공ㆍ공장근로자ㆍ외과의사 등이 입는 것”을 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 합성섬유제 편물로 만든 긴소매 상의로 안전(인체충격 완화)를 위해 패드와 에어백 튜브를 삽입·내장한 기타 보호용 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6114.30-1000호에 분류함 |