| 참조번호 | 품목분류2과-1947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2927.00-2100 |
| 품명 | Azodicarbonamide; AC BLOWING AGENT AC-4000; PR.CHNA |
| 물품설명 |
황색 분말상의 Azodicarbonamide(CAS NO. 123-77-3)
- 용도 : 발포제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2927호에는 '디아조화합물·아조화합물과 아족시화합물'을 분류하며, 소호 제2927.00-2100호에는 '아조디카본아미드'를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (B)에서는 "아조화합물 : 이들 화합물은 R1-N=N-R2의 일반식을 가지며, 여기서 R1과 R2는 유기기로서 이들의 탄소원자 한 개가 질소 원자에 직접 연결된 것"을 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 황색 분말상의 Azodicarbonamide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2927.00-2100호에 분류함. |