| 참조번호 | 품목분류2과-1562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.10-1000 |
| 품명 | Preparations of blood fractions; Novolink Polymer Detection System(500 test); U.K |
| 물품설명 |
① 3~4%(v/v)Hydrogen peroxide등으로 된 Peroxidase block(25ml) 2병, ② 0.4% casein in phosphate-buffered saline, stabilizers, surfactant, 0.2% Bronidox 등으로 된 Protein block(25ml) 2병, ③ TRIZMA BASE, Goat serum 10%, Glycerol <0.1%, Rabbit anti-mouse IgG, Salt solution 등으로 된 Post primary(25ml) 2병, ④ TRIZMA BASE, Goat serum 10.98%, Goat anti-rabbit IgG, Glycerol, Salt solution 등으로 된 Novolink polymer(25ml) 2병, ⑤ DAB Chromogen(3ml) 1병, ⑥ Novolink DAB substrate buffer(25ml) 2병, ⑦ Hematoxylin(25ml) 2병을 설명서와 함께 특정형상의 지제상자에 Kit포장한 것
- 용도 : 세포 및 조직 병리검사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 "사람의 피, 치료용·예방용·진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청·그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신·독소·미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3002.10호에 "면역혈청, 그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다)"을 세분류하고 있음.
- 또한 같은 호 해설서에 "이 호에는 특히 혈액으로부터 얻어지는 노멀 혈청·인노멀면역글로불린·혈장·트롬빈·피브리노겐·피브린 및 기타 혈액의 응고인자·혈액글로불린·혈청글로불린 등의 물품이 분류된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 참고로, 같은 표 해설서 제3822호에 "제3002호 또는 제3006호의 물품으로서의 본질적 특성을 갖는 진단용키트(예: 모노클론 또는 폴리클론 항체를 기제로 한 것)는 제외한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 염소 혈청(Goat serum)등 혈액분획물을 기제로 한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3002.10-1000호에 분류함. |