| 참조번호 | 품목분류2과-1540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; PROTIDE PLUS; |
| 물품설명 |
핵산을 제조하는 과정에서 분리한 미생물 사체, 핵산을 혼합, 조제한 담갈색계 분말
※ 용도 : 사료 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'을 분류하며
- 같은 호 해설서 (C)항 내용에 "앞에서 설명한 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 포함한다고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 핵산을 제조하는 과정에서 분리한 미생물의 사체에 핵산을 혼합한 것으로 핵산첨가로 입맛을 증가시켜 성장을 촉진하고 면역력 증진 등의 목적이 있는 사료 원료용 조제품임 ㅇ 따라서, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 기타 사료조제품이 분류되는 제2309.90-9090호에 분류함 |