| 참조번호 | 품목분류2과-1553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; PRO-AM BOOST; IRELAND |
| 물품설명 |
가수분해단백질, 비타민류(Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12), 미량광물질류(Sodium chloride, Calcium gluconate, Potassium chloride, Magnesium sulphate heptahyhdrate), Glycerol, Inulin 등으로 혼합, 조제된 갈색계 페이스상을 플라스틱 실린지에 소매포장한 것(내용량 60ml)
- 용도 : 사료용(경주마 영양 보충용) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서 (C) 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품에 ‘(1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민·프로비타민·아미노산·항생물질·코시시디움병치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다.’라고 설명하고 있음 o 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 혼합, 조제된 것으로 직접 경구투여용의 경주마 영양 보충용으로 사용되는 물품으로 '그 밖의 사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |