| 참조번호 | 품목분류2과-1546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3809.91-0000 |
| 품명 | Flame-retardant preparation; FR-CU (Organo Cyclic Phosphonate); PR.CHNA |
| 물품설명 |
인화합물의 혼합물, 물 등으로 혼합조제된 무색 투명한 고점조 액상
- 용도 : 섬유공업용 난연제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3809호에 ‘완성가공제, 염색 촉진용·염료 고착용 염색캐리어, 드레싱·매염제와 같은 그 밖의 물품과 조제품(섬유산업·제지산업·가죽산업 그 밖에 이와 유사한 산업에 사용하는 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)’이 분류되며, 소호 제3809.91호에 ‘섬유산업이나 이와 유사한 산업에서 사용하는 것’을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 ‘난연제란 암모늄염·붕소화합물·질소화합물·브롬화합물 또는 인화합물을 기제로 한 것·또는 산화안티모니 또는 기타의 산화물이 첨가된 염화유기물질을 기제로 하여 조성된 것이다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 조제된 섬유공업용 난연제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의해 제3809.91-0000호에 분류함 |