| 참조번호 | 품목분류3과-475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 |
○ 품명 : GUIDE ASSY-F/SEAT H/REST W/LVR
○ 모델 : 887201G000 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 본체(PA6), 플레이트(S50C1.2T), 스프링, 핀으로 구성된 플라스틱 조립품으로 자동차 앞좌석 SEAT 상단에 장착되어 KNOB를 고정, 지탱하고 KNOB를 움직여 HEAD REST의 높낮이도 조절 가능함 - 플레이트는 HEAD REST의 높낮이 조절시 KNOB와 결합하여 HEAD REST 봉에 있는 홈 부분에 걸려 고정되게 하고, 스프링은 KNOB를 움직이게 하며, 핀은 본체와 플레이트를 결합시켜 줌 - 크기: 가로34×세로36×높이100mm ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 총설의 '(Ⅲ)부분품 및 부속품'의 (C)부분에서 ‘다른 호에 보다 구체적으로 분류되는 부분품과 부속품으로 제9401호의 차량용 시트를 예시’하고 있음. - 제94류 주2 및 총설에서는 ‘다른 물품 위에 놓고 사용하도록 만들어진 의자와 침대일지라도 제94류로 분류’하고, ‘자동차 등 운송수단에 설치된 의자도 가동성의 가구의 범주에 포함’된다고 설명함.
○ 관세율표 제9401호에는 ‘의자 와 그 부분품’이 분류되고, 동 호 해설서에서는 ‘제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함’토록 설명하고 있음. ○ 따라서 본 품은 자동차 SEAT 상단에 장착되어 HEAD REST POLE이 지나가도록 통로역할을 하면서 고정도 하고 높낮이도 조절 가능하게 하는 플라스틱제 물품으로서 “의자의 기타 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.90-9000호에 분류함 |