| 참조번호 | 품목분류2과-1543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7308.40-0000 |
| 품명 | Parts of Structures of Steel; DS CLIP SET; PR.CHNA |
| 물품설명 |
지주의 수평재와 수직재를 연결시키기 위해 사용되는 철강재 물품으로, 수평재와 용접되어 수직재의 플랜지에 끼워 넣을 수 있도록 수평으로 홈이 파인 연결재와, 연결재의 수직으로 파인 구멍에 장착되어 수직재의 플랜지와 수평재를 고정시키는 연결핀으로 구성되어 있음
- 크기 : 가로 약 55mm, 세로 약 55mm, 높이 약 68mm(연결재), 길이 약 125mm, 두께 약 6mm(연결핀) - 용도 : 지주의 수직재와 수평재 연결용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7308호에는 "철강으로 만든 구조물(제9406호의 조립식 건축물은 제외한다)과 구조물의 부분품[예: 다리와 교량·수문·탑·격자주(格子柱)·지붕·지붕틀·문과 창 및 이들의 틀과 문지방·셔터·난간·기둥], 구조물용으로 가공한 철강으로 만든 판·대·봉·형재(形材)·관(管)과 이와 유사한 것"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함한다. 광산의 갱구프레임과 상부 구조물, 조절 가능 또는 절첩식의 지주·관상의 지주·신축성이 있는 격자빔 ...(중략)... 평판압연제품을 구조물용으로 조제가공(예: 천공·구부림 또는 Notching한 것)한 부분품도 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 철강제 지주의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7308.40-0000호에 분류함 |