참조번호 품목분류3과-470
시행일자 2016-02-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9403.20-9000
품명 NET-ACCESS CABINET RACK(N8512BC)
물품설명 - Network용 Switch나 Server 등이 장착되는 캐비닛형태(Metal)의 제품으로 중대형 전산실 구성에 많이 사용됨
- 규격 : 123㎝*87㎝*227㎝, 163kg
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제94류 주2호에 “제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품(부분품은 제외한다)은 마루나 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 것으로 한정하여 각각 이들의 호로 분류한다”고 규정함

○ 관세율표 해설서 제9403호의 용어에 “그 밖의 가구와 그 부분품”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “(1) 개인주택·호텔용 등의 가구. 예: 캐비닛, (2) 사무실용의 가구. 예: 옷 넣는 로커·파일링 캐비닛”을 포함한다고 예시함

○ 본 물품은 중대형 전산실에서 Network용 Switch나 Server 등을 장착하는 캐비닛형태의 제품으로 “금속으로 만든 그 밖의 가구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제94류 주2호, 제9403호의 용어) 및 제9403.20-9000호에 분류함