| 참조번호 | 품목분류2과-1455 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.19-9090 |
| 품명 | N-Stearoyl phytosphingosine; DS-CERAMIDE Y3S; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 N-Stearoyl phytosphingosine
- 용 도 : 화장품 제조용 원료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2924호에는 '카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물'이 분류되며, 소호 제2924.1호에는 '비환식아미드(비환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염'이 세분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "아미드(Amide)는 제1아미드 : (-CONH2)의 특유한 기를 함유하고 있는 화합물이다. (-NH2)기의 수소는 알킬 또는 아릴기에 의하여 치환되고, 이들은 엔-치환아미드이다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 상기의 물품 설명과 같이 비환식아미드을 함유한 '카르복시 아미드관능화합물과 이들의 유도체'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2924.19-9090호에 분류함 |