| 참조번호 | 품목분류2과-1478 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.21-0000 |
| 품명 | Flange; FLANGE JIS 5K-40A; PR.CHNA |
| 물품설명 | 가장자리로 4개의 볼트 체결용 홀이 있으며, 관로부분이 약 20㎜가량 돌출된 스테인리스강제의 플랜지(내경 30㎜)로, 호스와 파이프를 연결하기 위한 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. 그러나 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다"라고 해설하고 있으며, - "이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다."라고 플랜지를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 스테인리스강의 플랜지이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.21-0000호에 분류함 |