| 참조번호 | 품목분류2과-1497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6811.82-0000 |
| 품명 | Articles of cellulose fibre-cement; CRC BOARD; PR.CHNA |
| 물품설명 |
규사, 슬래그시멘트, 펄프섬유, 물 등을 혼합하여 제조한 진회색계 판상(제시크기: 가로 1200mm X 세로 2400mm X 두께 9mm)[석면 불검출]
- 용도 : 건축용 실내외 벽체 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6811호에는 "석면시멘트 제품·셀룰로오스파이버시멘트 제품이나 이와 유사한 것"이 분류되며, 소호 제6811.82호에는 석면을 함유하지 않은 그 밖의 시트(sheet)·패널·타일과 이와 유사한 제품"이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 주로 상호 친화성이 있는 섬유류(예: 석면·셀룰로오스 또는 기타의 식물성섬유·합성중합체 또는 유리섬유·금속섬유)와 시멘트 또는 기타의 수경성 접착제의 혼합물로된 경고한 제품이 분류되며, 섬유류는 강화재로서 사용된다. 이러한 물품에는 아스팔트·타르 등이 포함되어 있는 것도 있다. 이러한 제품은 일반적으로 섬유·시멘트 및 물로된 혼합물의 얇은 층을 압축하여 제조하거나, 성형(가능한 한 가압 하에서)·압축 또는 압축에 의하여 제조된다. 이 호에는 앞에서 설명한 방법으로 만들어진 시트(크기와 두께는 불문한다)와 이러한 시트를 절단하여 만든 제품 또는 고착하기 전에 압축·성형 또는 구부려서 만든 제품이 포함된다(예: 지붕용, 외장용 또는 칸막이시트 및 타일, 가구제조용의 시트, 창턱, 신호판, 문자 및 숫자, 울타리용의 봉, 파형의 판, 저수통·수통·세면대·하수구·관용의 접합부, 패킹용의 와셔와 조인트, 조각을 모조한 패널, 용마루기와, 낙수홈통, 창의 틀, 화분, 환기 및 기타의 관, 케이블도관, 연돌의 갓 등이 이 호에 포함된다).“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 판상의 것으로 식물성 섬유류를 강화재로 사용한 기타의 셀룰로오스 시멘트 제품이므로 제6811.82-0000호에 분류함 |