| 참조번호 | 품목분류2과-1519 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; Arm Band(암밴드); PR.CHNA |
| 물품설명 |
방직용 섬유제 편물로 만든 핸드폰을 팔에 거치 및 고정할 수 있게 만든 밴드를 플라스틱제 팩에 포장한 것(핸드폰을 넣는 부분은 일면이 투명한 플라스틱 필름으로 되어 있고, 팔에 끼는 형태로 되어 있으며, 길이를 조절할 수 있게 벨크로가 있음)
※ 용도 : 핸드폰 거치 암(Arm) 밴드 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 만든 기타의 방직용 섬유제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |