| 참조번호 | 품목분류2과-1453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6815.10-1000 |
| 품명 | Non-electrical article of graphite; Graphite Sheet ; 천연그라파이트시트(Natural Graphite Sheet), GT-020; PR.CHNA |
| 물품설명 |
천연흑연을 압착하여 제조한 표면이 매끄러운 고광택의 은회색 사각 필름상(크기: 0.61m x 100m, 두께 약 0.2mm)을 롤상으로 감아놓은 것
- 용 도 : 열확산용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"이 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 특히 (1) 천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 참고로, HS해설서 제2504호에 "이 호에는 인조흑연(천연흑연과 유사하나 순도는 높고 비중은 낮다) 및 콜로이드 또는 반콜로이드흑연과 흑연을 기제로 한 조제품으로서 페이스트상·블록상·판상 및 기타 반제품(semi-manufactured) 상태의 것을 제외하며(제3801호), 또한 천연흑연의 제품도 제외한다(보통 제6815호·제6902호·제6903호 또는 제8545호에 분류)."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 천연흑연을 압착하여 제조한 필름상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6815.10-1000호에 분류함 |