참조번호 품목분류2과-1415
시행일자 2016-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3924.90-9000
품명 Other household article of plastic; 런더리 바스켓, LB-L; PR.CHNA
물품설명 플라스틱으로 만든 직육면체 형상의 연두색계 세탁 바구니로서 상부는 개방되어 있고 손잡이가 있으며, 옆면은 규칙적으로 천공되어 있음(크기 : 길이 약 44cm, 폭 약 32cm, 높이 약 40cm)
- 용도 : 세탁바구니
결정사유 ㅇ 관세율표 제3924호에는 "플라스틱으로 만든 식탁용품ㆍ주방용품ㆍ그 밖의 가정용품ㆍ위생용품ㆍ화장용품"이 분류됨

ㅇ 따라서 본 품은 플라스틱으로 만든 가정용 세탁바구니이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함.