| 참조번호 | 품목분류2과-1471 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2934.99-9090 |
| 품명 | Other heterocyclic compound; DPP; PR.CHNA |
| 물품설명 |
DPP[9,10-Dihydro-9-oxa-10-phosphaphenanthrene-10-oxide]의 백색계 불규칙한 플레이크상
- 용도 : 난연제 |
| 결정사유 |
o관세율표 제2934호에는 '핵산과 이들의 염(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 그 밖의 헤테로고리 화합물'이 분류되며
-같은 호 제10절 HS해설서에는 "제2932호부터 제2934호까지에는 헤테로고리화합물을 분류한다. "헤테로고리"화합물이라 함은 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 유기화합물로서 탄소원자 이외에 기타 원소의 원자 즉, 산소, 질소 또는 황과 같은 원자를 함유하는 것을 말한다."라고 설명하고 있음 o본 품은 상기의 물품 설명과 같이 하나 또는 그 이상의 고리로 구성된 '그 밖의 헤테로고리 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2934.99-9090호에 분류함 |