| 참조번호 | 품목분류2과-1946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.29-9099 |
| 품명 | Denatonium benzoate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 백색계 결정성 분말상의 Denatonium benzoate(CAS NO. 3734-33-6)
- 용도 : 알코올 변성제 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2924호에는 '카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물'이 분류되며, 제2924.2호에서 '환식아미드(환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 카르복시산과 카르본산의 아미드유도체가 분류된다."라고 설명하고 있고, "(B) 환식아미드"를 이호에 분류하도록 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 그 밖의 환식 카르복시 아미드관능화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2924.29-9099호에 분류함. |