| 참조번호 | 품목분류2과-2000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-03-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2803.00-9019 |
| 품명 | Carbon black; CARBON BLACK N330; PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 흑색 소립상의 카본블랙(Carbon black)
- 용도 : 보강성 충진제(합성 고무 배합시 첨가) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2803호에는 '탄소[카본 블랙(carbon black)과 따로 분류되지 않은 탄소물품을 포함한다]'가 분류되며, 제2803.00-901호에서 '카본 블랙(carbon black)'을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 다음 범주의 탄소를 포함한다. 카본블랙은 카본을 많이 함유하고 있는 유기물을 불완전연소 또는 크래킹(열·전기아크 또는 전기스파크)하여 생긴다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 흑색 소립상의 카본 블랙이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2803.00-9019호에 분류함. |