| 참조번호 | 품목분류3과-457 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-1000 |
| 품명 | ㅇ 접이식 침대(OTB-KN) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
- 저반발 우레탄 매트리스와 프레임은 철제를 사용한 접이식 침대 - 재질: 측지: 폴리에스텔, 파이프: 스틸, 매트:우레탄 · 부직포, 합판 - 매트 크기: 90(폭)×200(길이)×10(높이)cm - 접었을때 크기: 96(폭)×28(깊이)×108.5(높이)cm) - 중량: 23kg( 내 하중은 최대 90kg) ㅇ 구조 및 기능 - 침대 가운데를 접어서 보관 가능 - 매트 표면이 계란 팩과 같은 요철 모양으로 되어 있어 몸의 압력이 분산되어 허리나 등의 부담을 줄여 주는 기능 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9403호의 용어는 의자 및 의료용 또는 수의용 가구류 등을 제외한 “기타의 가구”를 규정하고 있고
- 동 호 해설서에서는 "이 호에는 전기의 각 호에 분류하지 아니한 가구와 그 부분품을 분류한다. 여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구와 특정 용도의 가구도 분류한다."라고 규정하고 있음 - 또한 이 호에는 "개인주택. 호텔 등 용의 가구 예 : ...침대(양복장 겸용 침대, 캠프용 침대, 접는식의 침대, 보조침대 등을 포함한다)..."를 포함한다고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 철제로 이루어진 프레임과 우레탄 소재의 매트리스로 구성된 접는식의 침대이므로 관세율표해석에 관한 통칙1호(제9403호의 용어) 및 제6호에 의해 “금속으로 만든 침대”로 보아 제9403.20-1000호에 분류함. |