참조번호 품목분류2과-1402
시행일자 2016-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3208.20-1030
품명 Solution based on acrylic polymer; AZ DB-1512-1G-PED; JAPAN
물품설명 아크릴계 수지를 Methoxy-1-methylethyl acetate, 1-Methoxy-2-propanol, Ethyl lactate 등의 휘발성 유기용매(50% 초과)에 용해한 무색 투명한 액체를 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 3.58 kg)
- 용도: 반도체 제조공정 중 노광 중 난반사 방지용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3208호에는 '페인트와 바니시(varnish)[에나멜·래커(lacquer)를 포함하며, 합성 중합체나 화학적으로 변성한 천연 중합체를 기본 재료로 하여 비수성(非水性) 매질(媒質)에 분산하거나 용해한 것으로 한정한다], 이 류의 주 제4호의 용액'이 분류되며
ㅇ 관세율표 제32류 주 제4호에는 '제3208호제3901호부터 제3913호까지에 열거한 물품을 휘발성 유기용매에 용해한 용액[콜로디온(collodion)은 제외하며, 용매의 함유량이 용액 전 중량의 100분의 50을 초과하는 것으로 한정한다]을 포함한다'라고 규정하고 있음
ㅇ 본 품은 아크릴계 수지를 휘발성 유기용매(전 중량의 50% 초과)에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3208.20-1030호에 분류함