참조번호 품목분류2과-1892
시행일자 2016-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.50-1000
품명 CARRIER ASM-FRT DIFF(24267352);CHINA
물품설명 각종 기어, 샤프트 연결관 등이 조립된 구조로, 엔진의 동력을 바퀴에 전달하는 장치로 좌우 구동바퀴에 회전수를 다르게 전달하는 기능 수행
- 재질 : 철강
결정사유 ㅇ 관세율표 제8483호 해설에서는 ‘제8483호의 전동(傳動)장치(기어박스·전동축·클러치·차동치차(差動齒車) 등)로서 차량 또는 항공기에 전용 또는 원칙적으로 사용하도록 설계된 것’을 제외하고 ‘자동차의 전동축(프로펠러축)·기어박스 및 차동치차는 제8708호에 분류’하도록 해설하고 있음

ㅇ 또한 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘차동치차부의 구동축, 비구동축(앞 또는 뒤)차동치차의 케이싱 등’을 규정함

ㅇ 본 품은 자동차 엔진의 동력을 좌우 구동바퀴에 회전수를 다르게 전달하는 등, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고, 자동차의 부분품인 차동장치에 전용되도록 설계·제작되었으며, 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.50-1000호에 분류함