| 참조번호 | 품목분류2과-1410 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1602.50-9000 |
| 품명 | Abomasum of bovine animal, seasoned and steamed; 오븐에 구운 소막창 초벌바베큐 |
| 물품설명 |
소 위(홍창)를 조미, 스팀, 훈제한 것을 진공포장하여 소스와 함께 플라스틱 용기에 소매포장하여 냉동한 것(내용량 : 300g, 550g)
※ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1602호에는 '그 밖의 조제하거나 보존처리한 육·설육(屑肉)이나 피'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "육 또는 설육을 삶은 것(끓는 물에 데치는 것 또는 이와 유사한 처리를 한 것은 제외함. 제2류의 총설 참조), 수증기로 찐 것, 구운 것, 후라이한 것, 또는 기타 방법으로 조리한 것."을 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 소의 위(홍창)를 조미하여 스팀처리한 것을 플라스틱 용기에 소매포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1602.50-9000호에 분류함. |