참조번호 품목분류3과-434
시행일자 2016-02-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 - 품명 : RF CONNECTOR ASSEMBLY
물품설명 - 물품개요
· RF통신장비의 내부 PCB 기판에 장착되는 Connector로, 대응되는 상대 Connector와 전기적으로 연결되어
· RF신호에서 변환 된 교류전류 신호를 입력받아 상대물에 전달하는 역할을 함
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨
· 또한, 같은 호 해설서에서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”고 설명하고,
· “플러그, 소켓을 예시하면서 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면 접촉자를 갖고 있다.”고 설명함

- 따라서, 본 물품은 1,000볼트 이하의 인쇄회로용의 플러그와 소켓에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함